Лечение в Израиле: подводные камни медицинского туризма

0

Практически в каждом российском городе можно встретить рекламу медцентров Израиля, а также турфирм, организующих отправку медицинских туристов. Многие считают, что лечение в Израиле является гарантом избавления от недуга, ведь в этой стране медицина на высоком уровне. Но все ли так безоблачно?

Давайте рассмотрим, как при лечении в Израиле обманывают медицинских туристов:

1. Разновидностью обмана является преувеличение – действенный инструмент в пиаре. Обычно громкие обещания оказываются верны лишь в некоторой степени. На данный момент этот инструмент часто применяют посредники медицинского туризма, значительно преувеличивая возможности израильских докторов и свои собственные.

2. Нередкой формой обмана являются ошибочные данные о стоимости лечения. Предложение с низким уровнем цен призвано привлечь пациента, однако в процессе лечения под всевозможными предлогами цены возрастают. Зачастую так происходит, когда медицинским туристам обещают лечение без посредников по стоимости, утвержденной министерством здравоохранения. Подобная информация рассчитывается на тех, кто не знает всех тонкостей лечения. Заочно сделать правильную оценку стоимости терапии почти невозможно, так как она зависит от массы факторов.

3. Еще один метод обмана – маскировка фирмы-посредника под официальный веб-портал медцентра с целью ввести пациента в заблуждение, предоставляя ему ту информацию, которую он хочет видеть. Многие клиенты, пытающиеся найти лечение без посредников, попадаются на это.

4. Не стоит слишком доверять тысячам отзывов об израильской медицине и лечении в этой стране. Обычно клиенты не любят рассказывать о своих недугах, оставляя отзывы в виртуальной сети.

Грамотный поиск посредника

Агенты и фирмы медицинского туризма считаются важной и зачастую неотъемлемой частью при лечении в израильских клиниках. Их главная цель – оптимизировать курс лечения заграничного пациента и создать ему комфортные условия нахождения в стране. Помощь посредника может понадобиться для получения консультации у лучшего специалиста или прохождения какой-либо диагностической процедуры. Также посредники организуют проживание пациентов, досуг и транспорт для них.

Способы отличить хороших посредников от тех, которые обманывают медицинских туристов:

1. Важно помнить, что все лечебные и медицинские мероприятия в Израиле оплачиваются после их проведения. Добросовестные организации, занимающиеся координаций процесса лечения зарубежных пациентов, не взимают за это предоплату.

2. Общаясь с клиентом, хороший посредник не гарантирует избавления от любого заболевания даже в запущенной форме. Непорядочная же организация обманывает пациентов, давая лживые обещания.

3. На веб-портале добросовестной фирмы-посредника указываются реальные доктора. Часто непорядочные компании обещают медицинскому туристу лечение у докторов, о которых нельзя найти информацию.

4. Добросовестные посредники зачастую состоят в профильных организациях. Самой авторитетной из них считается IMTA – Израильская Ассоциация Медицинского Туризма. На веб-портале каждого участника IMTA имеется знак Ассоциации, который является подтверждением качества.

Исходя из вышесказанного, самый главный совет: искать компанию, являющуюся официальным представителем определенного медицинского центра. И помните, зарубежные пациенты, проходящие лечение в клиниках Израиля, равно как и граждане этого государства находятся под защитой принятого 20 лет назад закона, который гарантирует право на лечение, получение всех необходимых данных и др.

Источник статьи: telavivhospital.org.il

Комментарии закрыты