Здоровье: Имплантация зубов

0

Зубы — это наша красота и здоровье, поэтому мы должны так бережно за ними ухаживать. Однако не всегда происходит то, что нам хочется: развиваются болезни зубов и они могут выпадать, как один, так и целый ряд, поэтому так важны цены на зубные импланты в Москве, так как без зубов большинство людей на нашей планете даже не выйдут на улицу.

С психологической точки зрения, зубы также могут показывать статус человека. Люди, которые следят за своей белоснежной улыбкой, чувствуют себя более уверенными, достигают поставленные цели и не стесняются общения с другими людьми, включая и противоположный пол. Согласитесь, когда ты одет с иголочки, у тебя прическа, у женщины макияж, ухоженное лицо и белоснежная улыбка — то чего боятся? Цели достигаются сами собой, но как только какой-то элемент исключить, то мы можем поставить психологический барьер и жизнь уже идет не так, как хотелось бы.

С точки зрения здоровья, проблемы с зубами могут приводить и к другим заболеваниям, которые не связаны с полостью рта. Плохое пережевывание пищи вредит нашим органам пищеварения, а бактерии могут занести различную «заразу» в наш организм, именно поэтому важно бороться с заболеваниями зубов и полости рта вовремя.

Но если проблемы все же не удалось избежать, не стоит отчаиваться! Для восстановления зуба или зубного ряда можно использовать имплантацию.

Что такое имплантация?

Имплантация — это метод восстановления утраченных зубов с помощью специальных зубных имплантов. Существуют различные методики этого процесса, но важно выбирать тот, который приводит к быстрому приживлению импланта и гарантирует повышенную его прочность.

Показания к имплантации зубов

1. Если у вас отсутствует один или несколько зубов. Если ваши зубы разрушены и их невозможно вылечить, то можно использовать мостовидный протез, а соседние зубы останутся в порядке и будут здоровыми.
2. В случае, когда у человека нет несколько передних зубов.
3. Полное отсутствие зубного ряда. Откажитесь от съемных протезов и обратитесь к стоматологу за классической имплантацией с одномоментной нагрузкой.

Конечно, имплантация зубов — это трудоемкий и сложный процесс, который в первое время будет приносить дискомфорт в вашу жизнь. Вам придется пройти несколько этап имплантации, от подготовки до реабилитации, что занимает время и силы. А после привыкнуть к своим новым зубкам, что не так просто и далеко не приятно. Но представьте, когда все будет позади, вы сможете смело улыбаться прохожим на улице, разговаривать с людьми, не стесняясь и не думая о том, что они только и делают, что смотрят на ваш рот. Полноценный зубной ряд поможет лучше работать вашей пищеварительной системе, избежать возникновения других болезней и поможет просто вести комфортный и полноценный образ жизни.

Комментарии закрыты