Здоровье: Холтеровское мониторирование ЭКГ

0

Сердце — это один из главных органов в организме человека, который отвечает за большое количество функций.

Если у пациента появляются проблемы с сердцем или есть на это подозрения, то. скорее всего, ему назначают холтеровское мониторирование в москве — это постоянная запись электрокардиограммы, которая поможет лечащему врачу провести оценку работы сердца на протяжении двадцати четырех часов.

Данный метод медики признали одним из самых эффективных и простых, который помогает с большой точностью определить диагноз, при чем в любом возрасте пациента, поэтому проводить данную методику можно даже и в отношении грудного младенца.

Если верить статистики, простое и привычное для нас ЭКГ не всегда может определить какие либо отклонения в работе сердца, существуют такие проблемы, которые проявляются неожиданно и также и заканчиваются, к примеру, приступ ишемии и другие отклонения.

Зачастую холтеровское мониторинг проводят на протяжении двадцати четырех часов, а после этого врач составляет точную картину функционирования сердечной мышцы.

Когда показано проведение холтеровского мониторирования?

Такую методику прописывают тем больным, у которых замечено подозрение на определенные виды заболеваний сердечной мышцы, самыми распространенными отклонениями являются:

— кардиомиопатия;
— когда врач замечает нарушение ритма сердца;
— неожиданные обмороки человека, когда не известны его причины;
— дигностирование сахарного диабета, лишний вес, нарушения эндокринной системы;
— сердечная недостаточность;
— осложнения после перенесенного инфаркта;
— перенесенные инсульты;
— появление одышки, различные боли, которые не имеют объяснений, в области груд и другие отклонения в здоровье человека.

Как проводят холтеровское мониторирование?

Небольшой аппарат прикрепляется к телу больного на двадцать четыре часа. Это устройство имеет размеры примерно как у стандартного смартфона, поэтому процедура не доставляет неудобств и вы сможете вести нормальный образ жизни, что и нужно для правильной диагностики. С аппаратам вы сможете находится не только в больнице, но и у себя дома.

Очень важно фиксировать все, что делает человек: обедает, смотрит телевизор, ходит, спит и так далее. Некоторых случаях врачи просят пациента о дополнительной нагрузке, скажем, подняться по лестнице или пробежаться трусцой.

Все полученные данные во время диагностики записываются на прибор, а врач расшифровывает данные на компьютере с помощью специальной программы, это и помогает понять, как работает сердце больного и имеются какие-либо проблемы с ним.

Комментарии закрыты