Приложение будет принимать важные решения

0

Новое смартфон-приложение, измеряя настроение и активность мозга, может показать, «жаворонок» вы или «сова».

Психологи запустили приложение «Май-Кью», чтобы помочь людям узнать, какое время суток наиболее продуктивно для них.

Доктор Софи фон Штумм из лондонского университета Голдсмитс, которая участвовала в разработке приложения для айфонов, сказала: «С «Май-Кью» пользователи имеют возможность выяснить, когда их мозг работает лучше, а затем использовать эту информацию в своих интересах. Если вы заметили, например, что ваши результаты теста работы мозга являются высокими в начале дня, то вам можно посоветовать решать важные задачи в первой половине дня».

«Май-Кью» просит пользователей ответить «да» или «нет» на несколько вопросов, например, о том, в каком настроении вы просыпаетесь. Также приложение записывает, как пользователь выполняет психологические тесты, таким образом, измеряя скорость обработки данных и память.

После прохождения теста приложение выдает цветовой график, отображающий настроение и умственные способности на несколько часов, дней и недель.

Доктор фон Штумм и ее команда разработали «Май-Кью» для изучения взаимосвязи между настроением и мозговой активностью.

Она сказала: «Это давний вопрос в психологии: будет ли наша голова работать лучше, когда мы в хорошем настроении, или же неприятности стимулируют мозг для достижения максимальной производительности. У нас пока нет убедительных свидетельств той или иной гипотезы. Мы надеемся, что «Май-Кью» поможет найти ответ».

«Май-Кью» можно бесплатно загрузить из «App Store» компании «Apple».

Пользователям приложения предлагается внести свой вклад в исследование, поделившись своими результатами, в качестве стимула предлагается возможность выиграть приз в 50 долларов.

Источник — http://www.irishexaminer.com/examviral/technology-and-gaming/this-new-app-could-tell-you-whether-youre-more-productive-during-the-day-or-the-night-349904.html

Комментарии закрыты