Ученые назвали аппендикс жизненно важным органом

0

Ученые вместе с медиками на протяжении долгого времени говорили о том, что некий отросток в организме человека, который называется аппендикс, является бесполезным для нормальной работы организма.

Но ученые из Соединенных Штатов Америки смогли доказать, что аппендикс играет немаленькую роль в работе нашего организме.

У многих людей аппендикс заканчивает свою работу сильнейшим воспалением, его устраняют с помощью хирургического вмешательства. После удаления аппендикса человек продолжает вести свой привычный образ жизни и не замечают, что в работе их организма что-то поменялось.

Но американцы заговорили об его пользы. Секрет кроется в том, что в аппендиксе живет большое количество полезных микроорганизмов, поэтому он несет ответственность за нормальную работу иммунной системы человека.

Опасность аппендикса скрыта только в его воспалении, когда он не может справиться со своей задачей. Однако не все люди сталкиваются с этой проблемой, многие всю свою жизнь проживают с нормальным аппендиксом.

Ученые настоятельно рекомендуют, если вы все же почувствовали сильнейшие боли в области живота, особенно с левой стороны, в срочном порядке обратиться к врачу или вызвать скорую помощь.

Комментарии закрыты