Что такое эстетическая стоматология?

0

Что такое стоматология — знают все, однако, в последнее время, все чаще можно увидеть словосочетание «эстетическая стоматология», которое может быть понятным не каждому.

Итак, эстетическая стоматология — это один из видов общей стоматологии, который направлен на исправление внешних дефектов полости рта. Такой вид строится исключительно на современных технологиях и методиках исправления дефектов, которые решают различные проблемы в полости рта. Почти каждая уважающая себя клиника предоставляет услуги по такому направлению, одной из самых популярных является клиника https://larosh.com.ua/ , специалисты которой могут решить любую проблему.

Какие проблемы может решить эстетическая стоматология:

  • некрасивые сколы на зубах, которые могут появляться в результате удара, падения и по другим причинам;
  • некачественное пломбирование зуба в прошлом, использование некачественного материала;
  • разрушение зубов;
  • некрасивый цвет зуба, приобретение желтоватого оттенка в связи с курением и употреблением большого количества кофе, зубные пятна и камни;
  • необходимость реставрации зуба или целого ряда зубов и другие процедуры.

Другими словами, эстетическая стоматология помогает решить абсолютно любую проблему, которая нарушает эстетический внешний вид, смущая пациента.

При этом эстетическая стоматология решает и ряд психологических проблем человека: убирает стеснение, замкнутость человека в себе, делает его больше уверенным в себе, красивым и привлекательным, ведь счастливый человек — это по-настоящему красивый человек.

Какие методы исправления дефектов используются?

1. Очень популярны и востребованы стали так называемые виниры — это очень крепкие, но тонкие пластины, которые «надеваются» на переднюю поверхность зуба, поэтому пациент получает заветную голливудскую улыбку. Интересно, что никто из окружающих не заметит, что это не ваши белоснежные зубы.

2. Реставрация зуба помогает восстановить нормальный зуб с помощью искусственных материалов, таким методом можно исправить как природные недостатки, так и полученные при жизни травмы.

3. Композит — это уникальное вещество, помощью которого также восстанавливают зубы, оно состоит из кварца и вещества, которое напоминает смолу.

Помните о том, что очень важно следить за состоянием полости рта и за зубами в целом. Необходимо соблюдать самые примитивные правила гигиены, чистить зубы и посещать стоматолога как минимум один раз в год.

Комментарии закрыты