Одинокие женщины оказались счастливее холостых мужчин

0

Как показало новое исследование, именно большинство женщин, которые не состоят в отношениях, довольны своей жизнью, рассказывают ученые.

Если верить статистике Mintel, 61 процент одиноких женщин довольны своей личной жизнью, а вот среди мужчин этот показатель равен 49 процентам.

Также 75 процентов девушек признались, что не пытались вступить в серьезные отношения за последний год, особенно такая тенденция прослеживается в возрасте 45 лет и старше.

Как рассказывает профессор Университета Эссекса Эмили Гранди, такая тенденция имеет связь с тем, что полноценные и серьезные отношения требуют от представительниц прекрасного пола гораздо больше сил, чем от мужчин.

Автор работы добавляет, что это еще раз доказывает, что в отношениях женщина больше трудится в эмоциональном плане и делает всю работу по дому. Под эмоциональным трудом понимается разрешение конфликтных ситуаций и разногласий.

Одинокие женщины очень коммуникабельны, активно связаны с окружающим их миром, а вот девушки и женщины, которые состоят в длительных серьезных отношениях или вышли за муж, больше замкнуты в себе.

Комментарии закрыты