Воспитательные шлепки ухудшают поведение детей — ученые

0

Дети, родители которых наказывают их с помощью физической силы, больше имеют проблем с поведением, чем другие дети, с которыми взрослые общаются по-другому, рассказывают специалисты из Соединенных Штатов Америки.

Многие родители используют шлепки в качестве воспитательной меры, при этом это делается почти во всех странах нашего мира. Конечно, ученые не смогли провести эксперимент на практике, так как нельзя заставить родителей из одной группы бить своих детей, а в другой — нет. При этом не каждый признается авторам работы, что иногда может шлепать своих детей.

Однако статистика и изучение других исследований и научных работ показали, что большинство малышей, которые видят поведение своих родителей, которые добиваются своего исключительно силой, сами проявляют агрессию по отношению к другим людям, а это приводит к проблемам в поведении ребенка.

Также при исследовании специалисты не учли, кричат ли родители на ребенка, это может стать также важным фактором, который сказывается на поведение малыша в более взрослой жизни.

На самом деле, на личность и поведение детей влияет множество различных факторов, к примеру, безотцовщина быстрее и лучше подготавливает ребенка к взрослой жизни, а образование мамы сокращает разницу в умственных возможностях ее детей.

Комментарии закрыты