Как быстро распознать скандалистов?

0

Многие из нас хотели бы быстро вычислять особо конфликтных людей из толпы, но как это можно сделать?

Научные работники из Института конфликтов в Сан-Диего предложили трехступенчатый метод, который поможет определить данный тип личности.

Авторы работы советуют каждый раз обращать внимание на слова, эмоции и поведение людей, с которыми вы только что познакомились, это поможет избежать нежелательного партнерства и даже замужества.

Зачастую такой вид людей любят использовать термины, суть которых составляет «все или ничего». Человек для них может быть или хорошим, или только плохим, существует только победитель или проигравший.

Они не могут признать собственное поражение, поэтому у них всегда виноват кто-то другой. Такое поведение никогда не поменяется, а в будущем коснется и вас, даже от любимого человека. Не стоит верить их красивым словам, за ними может скрываться очень плохое поведение.

Этот тип людей оправдывает свое поведение различными факторами: плохой работой, стрессом. Безденежностью, реакцией на поведение другого человека и так далее. Даже единичный случай говорит о том, что человек является конфликтным, если он оправдывает свое поведение или поражение, говорят ученые.

Комментарии закрыты