Кофе убивает быстрее, чем алкоголь

0

Исследование показало, что потребление кофе связано с более высоким риском развития сердечно-сосудистых заболеваний у людей с артериальной гипертензией.

Согласно опросу, проведенному в начале 2015 года, кофе является самым распространенным напитком в любом возрасте. Исследование показало, что кофе помогает уменьшить риск рака толстой кишки, а также минимизировать риск когнитивных нарушений.

«Существуют множество полемик о вредном влиянии кофе на сердечно-сосудистые и метаболические эффекты у пациентов с гипертонией. Наше исследование было направлено на людей, употребляющих кофе, с риском на сердечно-сосудистых заболеваний», — сказал Лусио Мос, кардиолог в больнице Сан-Даниэле во Фриули.

Исследование проходило 12 лет, в нем приняло участия более 1200 пациентов в возрасте от 18 до 45 лет.

Пациенты были разделены по группам

  1. Не пьющие алкоголь, а пьющие кофе 26,3 %
  2. Редко употребляющие алкоголь и кофе 62,7 %
  3. Алкоголики кофеманы 10 %
  4. Не пьющие ни того ни другого

Вред кофе на здоровье

Всем пациентам выдавалось кофе одинаково. По данным исследования, было обнаружено, что у людей, пьющих кофе и не употребляющих алкоголь, увеличился риск сердечно-сосудистых заболеваний в четыре раза, у алкоголиков в три раза, а не пьющие ни кофе, ни спиртное участники остались без изменений. Видна явная зависимость между потреблением кофе и риском гипертонии. Врачи не перестают напоминать, даже при небольшом ухудшении самочувствия, лучше вызвать терапевта на дом или сходить в поликлинику на осмотр. Любое заболевание гораздо легче выявить на ранних стадиях.

Выводы доктора Моса

«Наше исследование показывает, что употребление кофе связано с серьезным заболеванием сосудов сердца у людей с артериальной гипертензией. Это говорит о том, что артериальное давление и метаболизм глюкозы частично зависят от длительного употребление кофе. Люди во всем мире должны быть осведомлены, что потребление кофе повышает риск развития гипертонии и диабета в их дальнейшей жизни. Как это делает Минздрав на пачках сигарет», — сказал доктор.

Источник — insightticker.com/2015/09/01/691/excessive-intake-of-coffee-increases-the-risk-of-heart-diseases/

Комментарии закрыты