Почему так важно для здоровья выбрать хорошую кровать

0

Работа работой, а отдых нужен всем без исключения. Здоровый сон обеспечивает качество жизни, влияет на настроение, память, координацию, наполняет энергией и восстанавливает весь организм.

Примерно треть всей своей жизни человек тратит на отдых. Но полноценный сон достигается только при правильно подобранной температуре в помещении и комфортном положении тела. Последнее является наиболее важным. Поэтому необходимо обеспечить себе удобное место, которое не причиняло бы дискомфорта и не стесняло движения. Другими словами, выбрать правильную кровать.

К выбору кровати и матраса нужно отнестись очень ответственно. Ведь буквально каждая деталь играет огромное значение и может оказать влияние на здоровье. Врачами давно подтверждено, что проблемы со спиной и осанкой тесно связаны с кроватью, на которой человек ежедневно спит.

На что следует обращать внимание при выборе?

  • Каркас кровати. От него будет зависеть срок использования кровати. Не рекомендуется выбирать с шаткими и хилыми каркасами, так как они быстро выйдут из строя.
  • Основание кровати. Предпочтительнее для здоровья спины выбирать кровать с ортопедическим основанием. Оно представлено в виде деревянных тонких досочек (ламелий), на которые устанавливается матрас, подстраиваемый под изгибы тела человека.
  • Материал из которого сделана кровать. Поскольку многие материалы дерева очень капризны и неустойчивы. Так же, например, кровати из ДСП могут выделять опасные вещества в воздух и нанести тем самым вред органам дыхания. Железные кровати более надежны и устойчивы, но от них нет ощущения натуральности и тепла.
  • Производитель и цена. Покупка кровати в сомнительном месте по слишком низкой цене чревата серьезными проблемами для здоровья. У проверенных, надежных продавцов есть свой мебельный интернет-магазин https://matrassia.ru/catalog/krovati на котором можно не только выбрать товар, но и получить квалифицированную консультацию.
  • Наличие места для хранения. Поскольку кровать занимает не мало места в комнате, очень важно иметь возможность спрятать туда какие-то редко используемые вещи.

Последним шагом является выбор подходящего по размерам, материалу, набивке матраса.

Таким образом, выбрать надежную и качественную кровать является очень важной задачей. От этого будет зависеть здоровье и качество сна. Выбор стоит делать в пользу известности производителя и натуральности использованных материалов.

Комментарии закрыты