Рак поможет сделать человека бессмертным

0

Экспертами была выдвинута теория о том, что опаснейшее заболевание в виде онкологических злокачественных образований, несущие смертельную опасность, тем не менее способно выступить в роли «эликсира» бессмертия.

Специалисты считают, что если разложить механизм образования раковых клеток и понять его структуру, то у мировой медицины появится возможность обучить человеческий организм постоянно воспроизводить новые клеточные соединения.

Уже было доказано, что определенные клеточные формы человеческого организма способны возобновляться однако определенное количество раз, по истечению которых хромосомы ДНК становятся короче, тем самым не дотягиваясь до клеток для передачи новой информации, после чего клетка отмирает.

Однако существуют клеточные формы способные делиться бесконечно, не подвергаясь процессу старения. К таким клеткам относят стволовые, раковые и первичные половые. Изучив их природу до конца, медицина получит способность восстанавливать все сектора организма, тем самым разработав структуру бессмертия.

Комментарии закрыты