Можно ли ребенку играть в ванной резиновыми игрушками?

0

Дело, по мнению экспертов, заключается в том, что игрушки при взаимодействии с водой способны выделять углерод, который является питательной средой для многих бактерий.

Речь идет о всеми любимых детских игрушках для купания, сделанных из резинового материала. Было выявлено, что всех их без исключения можно считать основной площадкой для формирования бактериальной среды, что в итоге приводит к серьезным болезням.

Исследовательские проекты продемонстрировали, что внутри игрушек накапливается огромное количество злокачественных микроорганизмов, к примеру Pseudomonas aeruginosa, а также множество других грибков и бактерий, которые могут быть причиной боли в глазах, ушах, кишечнике у малышей.

Как и говорилось, при взаимодействии с водой, такого рода игрушечки способны выделять углерод, которым питаются множество бактерий. Помимо игрушек следует обратить внимание на качество косметики для ванной. Гели для душа https://www.stenders-cosmetics.ru/vanna-i-dush/geli-dlja-dusha, шампуни и мыло должны быть высокого качества и иметь в своем составе натуральные компоненты. Особенно это касается косметики для детей.

Ранее эксперты провели интересный эксперимент, который помог определить, какие именно косметические средства способны нанести вред здоровью человека.

На первое место попала косметика, в составе которой находится гидроксианизол (ВНА). Этот компонент способен отвечать за длительную сохранность других компонентов, он входит почти во все косметические средства, включая помаду и различные лосьоны для тела.

Также часто в косметике встречаются парабены, которые предотвращают рост бактерий, но вызывают онкологию молочной железы.

Рак также может спровоцировать ретинол. В туше для ресниц содержится тиэтаноламин, что раздражает дыхательные пути и кожные покров, а это, в свою очередь, приводит к развитию астмы.

Специалисты настоятельно рекомендуют применять средства по уходу за губами и другую косметику, которая основана только на натуральных ингредиентах, которая поможет вам сохранить и вашу красоту и ваше здоровье.

Комментарии закрыты