Большинство людей не могут разобраться с «g»

0

Новое интересное исследование провели ученые, которое показало, что только 28 процентов респондентов знают, как пишется строчная латинская буква «g».

Этот результат удивил специалистов, так как большинство носителей английского языка несколько тысяч раз сталкиваются с ней каждый день. Психологи давно говорят о том, что навык чтения имеет прямую связь с возможностью человека распознавать отдельные буквы. Если это реальность, то любой взрослый должен отлично представлять, как правильно писать каждую букву в стандартном шрифте, включая мелкие завиточки и т.д.

Но новые тесты показали, что люди не знают, как правильно пишется буква «g». На самом деле существует два варианта написания этой буквы: когда прописная обладает открытым концом, а также когда буква имеет петлю. Второй вариант больше подходит для печатного текста.

Это исследование выявило, что люди не знают, что существует два варианта написания латинской буквы «g». Кроме этого люди не могут вспомнить, как буква рисуется, как ее правильно писать. А если визуально и помнят, то перенести на бумагу не могут.

Автор работы из Университета Джонса Хопкинса в США рассказывает: «Не смотря на то, что люди повторяли задание несколько раз, большинство не смогли правильно написать букву. Также почти все респонденты удивились, что существует два варианта написания «g».

Комментарии закрыты