К какому стоматологу обратиться – государственному или частному?

0

Любые проблемы со здоровьем негативно сказываются на жизнедеятельности человека. А потому при малейшем ощущении возникновения какого-либо недуга стоит незамедлительно обратиться за помощью к квалифицированному специалисту.

Это правило касается и проблем с зубами. Тогда возникает следующий вопрос: к кому же все-таки обратиться за помощью? К государственному стоматологу или врачу из частной клиники. Сейчас мы попытаемся разобраться в этом вопросе.

В первую очередь, на что следует обратить свое внимание – это медикаменты которые используются в той или иной клинике. И, к сожалению для работников бюджетных учреждений, здесь факты говорят не в их пользу. Вины стоматологов, очевидно, в этом нет, ведь закупками лечебных средств занимаются вовсе не они, а более высокие чины в иерархии больницы. Недостаточное финансирование, государственная стратегия закупок и другие различные факторы приводят к тому, что чаще всего в бюджетном учреждении вас будут лечить тем, что есть под рукой. В частных же клиниках используются те средства, которые практикующий стоматолог считает наиболее практичными и качественными. Это обусловлено тем, что врачи частных клиник, в случае неудачной работы, будут вынуждены тратить свое время и, чаще всего, проводить повторные процедуры лечения бесплатно. К тому же, такие огрехи могут привести к негативным отзывам о лечении в их заведении.

Следующим важным отличием является атмосфера в двух сравниваемых заведениях. Чаще всего, если человек попадает в государственную больницу, он тратит целый день на необходимое лечение. Здесь ему придется пройти такие испытания, как: очередь за больничной картой, очередь за номерком к нужному врачу, очередь к этому врачу, во время которой, как это часто бывает, работник медучреждения может отправится на обед. Такие приключения едва ли покажутся кому-то захватывающими. В частной же клинике дела обстоят несколько иначе. Вы сможете зарегистрировать встречу со стоматологом по телефону или интернету. Например, если вам нужна стоматология на Подоле, на сайте 101Стоматолог вы найдете все возможные учреждения и легко запишетесь на прием.

Единственным плюсом, который может говорить в пользу государственных стоматологий до сих пор остается разница в ценообразовании. Посещение бюджетного учреждения окажется гораздо менее дорогим. Однако, всем известно, что на здоровье, если есть такая возможность, лучше не экономить. В любом случае, выбор остается за каждым человеком, какому стоматологу стоит доверить свое здоровье.

Комментарии закрыты