Медики представили вакцину от курения

0

Специалисты из Соединенных Штатов Америки представили миру новый уникальный препарат, одна инъекция которого поможет полностью вывести никотин из организма человека и поможет навсегда забыть об этой пагубной привычке.

Новинка, разработанная специалистами из Научно-исследовательского Института Скриппса, уже прошла успешное испытание с использованием лабораторных грызунов.

Препарат базируется на ферменте NicA2, который может расщеплять собравшийся в организме курильщика никотин, что гарантирует человеку защиту от абстинентного синдрома.

«Мы смогли разработать модифицированный вариант фермента — вещество NicA2-J1. Если сравнивать с оригиналом, оно способно полностью избавить курильщика от никотиновой зависимости, поэтому мы уверены, что мы добились настоящего прорыва и успеха. Теперь любой человек, имеющий эту пагубную привычку, сможет бросить курить самостоятельно», — говорят авторы работы.

Перед тем, как разработка появится на рынке, она должна быть проверена на реальных людях и показать положительный результат.

Комментарии закрыты