Креон — эффективность лекарственного препарата

0

Тяжесть в желудке, боль в животе, изжога, отрыжка, тошнота – это такие явления, которые наверняка встречаются в каждого человека. Часто люди не обращают на все это внимание. Если такие неприятности у вас появились, они могут быть угрозой для вас. Поэтому, чтобы избежать проблем с пищеварением, нужно обратиться к врачу. В наше время существует множество разных ферментных препаратов, которые могут помочь. Одним из самых эффективных препаратов является Креон. Это ферментное лекарственное средство, которое применяется для улучшения пищеварения. В составе этого препарата есть панкреатические ферменты, которые облегчают переваривание жиров, белков, углеводов. В итоге получается полная абсорбция в тонкой кишке. Кроме этого, Креон способствует выделению собственных ферментов поджелудочной железы, кишечника и желудка. Использование этого препарата гарантировано улучшает работоспособность желудочно-кишечного тракта, нормализует процессы пищеварения. К тому же, Креон выпускается в разработанной лекарственной форме – в желатиновой капсуле, в составе которой кишечнорастворимые минимикросферы.

Если вы выявили внешнесекреторную недостаточность поджелудочной железы, обусловленную хроническим панкреатитом, тотальной гастрэктомией, частичной резекцией желудка, то вам нужно принимать Креон. Если же у вас внешнесекреторная недостаточность поджелудочной железы, то вам также не обойтись без этого препарата. Зачастую Креон принимают в борьбе с болями в поджелудочной железе, во время лечения позднего трансплантационного панкреатита.

В первую очередь, нужно отметить то, что дозировка Креона устанавливается в индивидуальном порядке для каждого больного. Приписывается препарат, исходя из тяжести заболевания. Эффект лечения данным препаратом появляется только тогда, если на протяжении суток человек будет принимать от 4 до 15 капсул этого лекарственного средства. Что же касается приема препарата детьми, то для них возможной является суточная доза, которая составляет 10 000 ЕД Ph. Нужно отметить, что капсулы этого препарата нужно запивать достаточным количеством жидкости.

В редких случаях применение Креона может вызвать побочные эффекты. К примеру, это может быть диарея, чувство дискомфорта, тошнота, кожные реакции. Что же касается противопоказаний к использованию этого препарата, то их также достаточно. Поэтому перед применением препарата, изучите инструкцию к нему на сайте compendium.com.ua/info/133040/kreon-sup-sup-/.

Комментарии закрыты