Назван явный признак нехватки витамина D

0

Депрессивная триада — это главный признак того, что в вашем организме не хватает витамина D. Об этом стоит задуматься, если у вас постоянно плохое настроение, систематическая раздражительность и так далее. 

Об этом первые заговорили специалисты из Соединенных Штатов Америки. По информации ученых, проблема кроется в недостатке солнечного света, зачастую она проявляется у жителей северных широт.

Витамин D организм человека получает в большей степени через солнечные лучи, поэтому у жителей планеты, которые редко выходят на открытое солнце, есть проблемы с данным витамином.

«Новый эксперимент, который проходил на базе данных, полученных с помощью большого количества пожилых пациентов, помог выявить, что симптомы депрессии зачастую связаны с недостатком витамина D в организме участников. Уровень витамина D был в среднем на 15 % меньше в крови респондентов, испытывающих плохое настроение и систематический упадок сил», — сообщают ученые.

Эти выводы помогут разработать новые методики лечения депрессии. Специалисты сообщают, что кроме солнечного света, организм человека получает витамин D через жирную морскую рыбу, яичные желтки, злаки, а также через некоторые другие продукты питания.

Комментарии закрыты