Худеть без диет — это возможно!

0

Похудение — это вечная проблема всей женской половины человечества и многих мужчин. Даже девушки с почти идеальными формами всегда пытаются стать еще красивее и стройнее, ведь нет предела совершенства. 

При этом, каждый задается вопросом как похудеть и сразу же открывают сеть Интернет с сайтами, где пестрят жесткие диеты и даже моно диеты. Сразу же хотим предупредить: мы против жесткого ограничения в пищи! Мы против строгих диет! Мы против моно диет! Мы за здоровый образ жизни, мы выбираем правильное питание, умеренные физические нагрузки и счастливую и стройную жизнь.

Уже множество статей было составлено на тему невероятного вреда моно диет для организма и здоровья человека, а особенно для здоровья женщины. Любые голодовки и строгие ограничения в пище должны проходить под контролем специалистов в специальных медицинских учреждениях и никак иначе.

Но, давайте-ка все же разберемся, как можно похудеть, избегая этого страшного голода, мучений, головных болей и срывов?

Главные особенности похудения:

  1. Никогда не верьте в то, что за неделю вы сможете сбросить десять килограмм. Может вы этого и добьетесь, но как только вы перестанете кушать одну гречку, эти десять килограммов быстренько вернуться «домой», прихватив с собой друзей. При этом, как показывает статистика, 90 процентов людей после подобных ограничений срываются и употребляют в пищу все подряд в неимоверных количествах.
  2. Самое главное — это исключить из рациона «неправильные углеводы» — выпечку, булочки, хлеб, белый и молочный шоколад, печенье и так далее. Конечно, если вам захотелось насладиться любимой конфетой, не беда, она не повредит на завтрак. Но вот килограммы конфет на ужин точно не дадут вам похудеть! Старайтесь употреблять в пищу больше свежих овощей и фруктов, делайте акцент на нежирном мясе и рыбе (курица, индейка, форель).
  3. Исключите алкоголь! Ученые доказали, что люди, которые злоупотребляют спиртными напитками, чаще страдают от ожирения. Позвольте себе иногда расслабиться с бокалом хорошего вина, но не более.
  4. Активность — это жизнь! Не забудьте про спорт. Не хочется? Гуляйте с собакой, с друзьями, ходите в походы, в лес за грибами, двигайтесь, выходите на 2-3 остановки раньше вашей, оставляйте автомобиль два раза в неделю и просто ведите активный образ жизни.

И помните, что любые строгие ограничения влекут за собой срывы и перенасыщение, которое только навредит вам, вашей фигуре и вашему здоровью.

Комментарии закрыты