Эксперты рассказали, какая еда поможет от похмелья?

0

Наверное, мало людей живут на планете, которые хотя бы раз в жизни не испытывали утреннее похмелье. Ведь каждый из нас может перебрать на хорошей вечеринке или интересной встрече.

Люди, которые испытали на себе утреннее недомогание, рекомендуют утром съедать пару бананов, которые восстанавливают калий в организме. Ученые же говорят о том, что за один бурный вечер трудно потерять большое количество калия.

Другие же советуют плотно покушать жирную пищу. И здесь ученые говорят о том, что этот совет сомнительный, так как накануне печень и так пережила сильный удар, куда ей еще и жирная пища? Советующие пить утром яйца, говорят о том, что содержащаяся в них аминокислота может расщепить ацетальдегид. Специалисты на данную тему исследований не проводили.

Изучив все советы, ученые пришли к выводу, что облегчить утреннее похмелье помогут вода, отдых, несколько таблеток аспирина и, конечно же, немного времени на восстановление сил организма.

Тем, кому предстоит крупное застолье, специалисты рекомендуют хорошо покушать и пить алкоголь небольшими дозами, чтобы печень могла справляться с поступающим в организм спиртным. И помните: мера должна быть всегда!

Комментарии закрыты