Учёные говорят о том, что между телевидением и преждевременной смертью есть связь

0

Специалисты из Соединенных Штатов Америки заявили о том, что частый просмотр телевизора сильно сокращает жизнь человека.

В ходе эксперимента американские ученые смогли установить, что каждодневный просмотр «ящика» в течение трех – четырех лет на пятнадцать процентов увеличивает риск смерти в течение следующих четырнадцати лет. Специалисты считают, что это связано с тем, что человек начинает гораздо меньше двигаться, неправильно питаться, у него появляются проблемы со сном и другие отклонения, влияющие на качество жизни.

Исследование также выявило, что при постоянном просмотре тв-передач у человека повышается риск заболеть сахарным диабетом, также повышается риск самоубийства на сорок три процента, кроме всего перечисленного, такие люди чаще страдают от болезни Паркинсона или печеночной недостаточности, от  пневмонии или сердечной недостаточности.

Ученые настоятельно рекомендуют как можно меньше времени уделять просмотру телевизора, увеличить занятия спортом, больше бывать на свежем воздухе, это поможет не только оставаться здоровым и сильным, но и веселым, бодрым и жизнерадостным.

Комментарии закрыты