Исследование: Деньги действительно делают человека несчастным

0

Специалисты не раз проводили исследования на тему денег, счастье и взаимосвязи между этими двумя элементами. Но специалисты провели еще один эксперимент, который показал, что большой состояние становится причиной одиночества, кроме этого человек все меньше понимает проблемы других людей.

Научные сотрудники из Университета Минессоты и Университета Эмори в Соединенных Штатах Америки рассказывают, что человек, у которого достаточно большой доход, все больше времени начинает проводить в одиночестве. Меньше общается со своими родными и близкими. При этом специалисты из Гарварда заявляют, что чем больше денег зарабатывает человек, то тем менее чувствительным он становится к проблемам окружающих.

Исследователи проанализировали опросы, которые проводились на протяжении десятков лет, все они затрагивали тему того, как жители Америки любят проводить вечера и с кем. Учитывались такие критерии, как возраст, пол, семейное положение, количество людей в семье, время работы, город, в котором проживает респондент и уровень дохода.

Было установлено, что люди с меньшим достатком стараются больше времени уделять семьей и своим друзьям, по сравнению с более состоятельными участниками. По мнению авторов работы, именно данные социальные связи отражаются на управлении финансовыми рисками.

Комментарии закрыты