Ученые: Запущен проект по регенерации мертвого мозга

0

Научные сотрудники из корпорации Bioquark Inc, которая расположена в Соединенных Штатах Америки, вместе со своими коллегами из Индии, работающими в компании Revita Life Sciences разработали несколько уникальных экспериментов и научных опытов, где будут задействованы люди с диагнозом «смерть головного мозга».

Авторы работы хотят оживить пациента, а также определить, есть ли у человечества хоть один шанс на регенерацию, как у некоторых животных, таких как саламандра. Власти Индии и Соединенных Штатов Америки уже дали разрешение на проведение опытов с участием людей.

Все пациента эксперимента оставили завещание, в котором указали, что хотели бы отдать свое тело ученым после смерти. В общей сложности ученым понадобятся двадцать таких тел, жизнедеятельность которых поддерживается искусственным путем. Специалисты планируют использовать стволовые клетки и нейропептиды, транскраниальеую лазерную терапию и электронейростимуляцию верхних конечностей – все эти методы врачи применяют при коме.

В современном мире с помощью новых технологий врачи без труда поддерживают искусственно жизнь человека после смерти его головного мозга, однако если отключить аппараты, то у пациента наступает биологическая смерть. Ученые хотят проверить, возможно ли регенерировать головной мозг человека и воскресить его.

Комментарии закрыты