Учёные пытаются выяснить, как хронические боли взаимосвязаны с погодой

0

Научные сотрудники из Университета Манчестера, который находится в Великобритании, хотят определить, как связаны друг с другом хронические боли у человека и погодные условия. Для того, чтобы достичь данной цели, авторы работы задействовали более 8 000 респондентов в своем эксперименте.

В январе этого года ученые запустили специальное приложение на просторах сети Интернет, с помощью которого, как уверены специалисты, можно понять, почему люди, у которых имеются хронические боли, довольно сильно реагируют на плохие погодные условия.

Для этого любой желающий может скачать программу на свой гаджет и систематически вносить в определенный раздел данные о своем физическом состоянии здоровья, о погоде и жалобах, о том, что его беспокоит. Ученые хотят изучить все полученные данные, чтобы понять, почему погода влияет на такое огромное количество людей по всему миру.

Авторы работы планируют подводить итоги только в следующем году, к этому моменту, как они считают, у них будет уже достаточно информации. Один из авторов эксперимента доктор Диксон рассказывает: «Огромное количество данных должно помочь нам понять, почему погодные условия оказывают такое сильное влияние на наш организм». Приложение называется «Cloudy with a Chance of Pain», скачать его можно на официальном портале разработчиков.

Комментарии закрыты