Исследование: Экономические кризисы приводят к ожирению у детей

0

Диетологи из Соединенных Штатов Америки организовали исследования, которые помогли сделать вывод, что экономический кризис в мире становится причиной того, что дети начинают набирать лишние килограммы, так как родителям приходится покупать более дешевые продукты питания, зачастую это не здоровая пища, как должно быть это на самом деле.

На протяжении исследования медики проанализировали состояние здоровья, вес и пищевые привычки более 1, 7 миллиона респондентов-детей в возрасте от семи до восемнадцати лет из Калифорнии. Кроме этого они получили данные об экономической ситуации, а также о безработице. Было установлено, что при повышении уровня безработицы на один процент, риск увеличения случаев ожирения у детей увеличивался на четыре процента.

Когда рост безработицы равнялся 5,4 процентам, количество детей, у которых были выявлены лишние килограммы, увеличилось на двадцать восемь процентов, через один год данный показатель достиг отметки в сорок процентов.

Также сообщается, что такая тенденция имеет связь с тем, что родители пытаются сэкономить на продуктах питания, а также с тем, что в школах становится меньше занятий по физкультуре.

Комментарии закрыты