Исследование: Мозг слышит и понимает слова даже во сне

0

Как рассказывает группа специалистов, они провели исследования, которые помогли сделать вывод, что головной мозг людей слышит и понимает слова, даже когда мужчины и женщины спят.

Авторы работы рассказывают, что более подробно узнать о результатах уникального исследования можно на страницах печатного издания The Journal of Neuroscience. Медики уверены, что в момент сна люди почти не реагируют на внешние раздражители, также люди не способны резко двигаться. Но в долгий период медленного сна головной мозг неосознанно слышит и понимает слова.

Как считают авторы работы, центральный отдел нервной системы способен сохранить некоторый уровень бдительности для того, чтобы отслеживать процессы, происходящие вокруг отдыхающего человека. Ученые из Высшей нормальной школы, которая находится в Париже, смогли доказать, что головной мозг распознает слова во время ночного отдыха.

В эксперименте приняли участие двадцать добровольцев, в момент реализации проекта все респонденты ночевали в лаборатории, где за ними наблюдали авторы работы.

Комментарии закрыты