Исследование: Дети, воспитанные мамами, не имеют отклонений в развитии

0

Всё больше детей воспитываются только мамами, отчасти это связано с изменениями в родительских правах. Такое воспитание ничем не отличается от воспитания в полной семье, где есть оба родителя, мама и папа.

На данную тему было проведено исследование учёными из Кембриджского университета в Великобритании. По полученным данным, дети вырастают нормальными, без каких – либо проблем в процессе воспитания и взросления. Часто в подобных семьях, дети задаются вопросами, где их папа.

В опросе приняли участие 51 семья, состоящая из мамы и ребёнка, сравнение происходило с 52 семьями, где были оба родителя. В традиционной семье имелся, как минимум один ребёнок до девяти лет. В обоих «типах» семей дети имели одинаковый возраст и пол, стоит отметить и одинаковый уровень образования у мам.

В итоге опроса был сделан вывод, что социальная адаптация детей не имеет каких – то значительных различий. Отмечается, что в семьях, где были только мать и ребёнок, чаще встречаются проблемы с деньгами, а родитель испытывает больше стресса.

Главным же является факт того, что дети растут и адаптируются в обществе совершенно одинаковое. Важно не количество родителей, а качество жизни, отношения внутри семьи.

Комментарии закрыты