Ученые рассказали, как заставить детей кушать овощи

0

Порой заставить ребёнка есть овощи, бывает сложной и непосильной задачей. Однако было найдено решение, благодаря которому дети активнее потребляют продукты, выращенные на грядках и в теплицах.

Американские исследователи под руководством Эндрю Хэнкса провели интересное исследование в штате Огайо. Оказалось, что повысить интерес детей к овощам можно за счёт использования стандартных маркетинговых приёмов и фишек. В проведённом исследовании в одной из начальных школ, использовались Super Sprowtz (команда выдуманных персонажей-овощей для детей).

Всё было очень просто. В школьных столовых рядом с салат-барами были установлены баннеры с изображениями супергероев – овощей. Также дети играли в Super Sprowtz видеоигру. Данные методы применялись как поодиночке, так и вместе. Как результат был отмечен рост интереса к салатам и здоровой пище в столовых.

По словам руководителям научного проекта, подобные новшества хоть и стоят дорого, но в будущем окажут положительный эффект на здоровье детей и их успеваемость в школе. Однако ещё нет точных данных, будет ли подобная стратегия эффективна в средней и старшей школе.

Комментарии закрыты