Ученые рассказали про риски для зрелых мам

0

Беременность у женщины в возрасте это прекрасное событие и повод для радости. Однако чем старше будущая мама, тем больше шанс возникновения проблем со здоровьем у ребёнка и матери.

Американские учёные утверждают, что даже если зрелая женщина не имеет проблем со здоровьем, то это всё равно не будет гарантией отсутствия определённых рисков для будущего ребёнка. Соответственно, чем моложе роженица, тем меньше вероятность, что в процессе беременности и при родах возникнут какие – либо проблемы.

К беременности в зрелом возрасте стоит относиться с повышенным вниманием, ведь даже хорошее состояние здоровья может быть подорвано ношением плода на протяжении девяти месяцев.

С возрастом вырастает вероятность появления гестационного диабета и возникновения проблем с давлением у женщины. Также растёт вероятность, что придётся делать кесарево сечение или же то, что возникнут преждевременные роды. Не стоит забывать и про дополнительную нагрузку на сердце и кровеносные сосуды, так как на них ложится задача по перекачке дополнительных объёмов крови во время беременности.

Комментарии закрыты