Ученые: Игра в карты помогает восстановить координацию после инсульта

0

Инсульт – представляет собой нарушение кровообращения в мозгу человека. При инсульте пострадавший проходит сложный этап по восстановлению здоровья с использованием разнообразных методик.

Реабилитационный период включает в себя различные виды досуга, а также использование специальных медицинских технологий. Простые действия и игры могут помочь в восстановлении силы и возвращении прежней координации больного. Например, это могут быть игра в карты, игра с мячом или же забрасывание бумаги в мусорную корзину.

Учёные из института знаний Ли Кашина провели интересный эксперимент в четырёх странах. Участники были поделены на две группы случайным образом. Одна из них в течение часа в день играла в приставку с применением виртуальной реальности. Вторая же группа использовала более традиционные методы, среди которых была игра в карты и домино.

После двух недель занятий был сделан вывод, что двигательная активность пациентов увеличилась на 30 и 40%. Учёные отмечают, что между двумя группами по итогам эксперимента не было каких – то существенных различий. Все участники показали одинаковый результат и динамику.

Также была достигнута цель эксперимента, показывающая, что и простые методы могут быть также эффективны, как и дорогостоящие технологии для реабилитации людей.

Комментарии закрыты