Ученые из Канады советуют посетить врача после падения в обморок

0

Для кого – то падение в обморок может показаться сущей мелочью и ерундой. Но если это случилось с вами, то следует посетить врача, так как обморок может быть симптомом и первым «звоночком» более серьёзного заболевания.

Существует небольшая вероятность, что обморок это признак нарушения работы сердца. Облегчить обследование человека после неприятного обморока удалось учёным из Канады. Они разработали специальный прибор, предназначенный для определения подвержен ли человек различным осложнениям после потери сознания. В случае если новинка показывает высокие показатели, то пациента следует отправить на дополнительное обследование перед его выпиской.

Учёные повторяют, что обморок и его последствия могут быть настоящей проблемой. Ситуация осложняется тем, что в различных больницах к данному случаю относятся совершенно по разному. Новый прибор призван систематизировать процесс обследования и сделать его более тщательным.

Также отмечается, что в большинстве случаев, человеку после обморока не надо подолгу находиться в больнице. Разработка канадских учёных должна ускорить обследование пациента и облегчить работу медицинского персонала.

Комментарии закрыты