Ученые: Разговор с самим собой поможет похудеть

0

Многие люди считают, что разговор с самим собой – это первый признак сумасшествия и возможных проблем с психикой. Однако учёные утверждают, что подобные беседы могут помочь человеку похудеть и стать мощным источником мотивации к действию.

К таким выводам удалось прийти британским учёным после проведения масштабного исследования. Изучению подверглись 45 тысяч добровольцев, на которых испытывались различные мотивационные техники и приёмы воздействия. Наибольшей результативностью отметились разговоры человека с самим собой. Подобные беседы, по словам учёных, могут стать мощным толчком на пути к успеху. Существует вероятность, что они также оказывают влияние на человека, если тот решил заняться своей фигурой.

Была выделена техника визуализации, когда человек представлял себя победителем в том или ином деле. Таким образом, люди «видят» конечный результат и им легче двигаться к намеченной цели.

Остаётся ещё методика последовательного планирования. В ней человек тщательно продумывает свои действия и то, какие шаги он будет предпринимать. Интересно, что данный способ мотивации к действию и успеху оказался не таким эффективным вопреки расхожему мнению.

Комментарии закрыты