Ученые рассказали, какие измены самые опасные для брака

0

Любопытную теорию сообщили американские учёные после нового исследования в области семейных отношений. По их информации, измена на эмоциональном уровне гораздо опаснее, чем физическая.

В ходе исследования было опрошено 400 человек, мужчин и женщин. Основной темой была измена в браке или обман в продолжительных отношениях. Целью учёных было определить, какое влияние на брак оказывает эмоциональный обман и как сказывается на отношениях с партнёром, секс одного из них с незнакомым человеком.

Полученный результат оказался достаточно предсказуем. Для женщин оба вида измены проходят достаточно сложно, и они сильно переживают по этому поводу. Толчком к сомнениям и расстройству может стать факт того, что у мужа появилась подруга, с которой он отлично проводит свободное время. При этом, ни о каком сексе между ними речи не идёт. Поводом для ревности может стать простое общение и частые встречи.

Однако и для мужчин такие дружеские отношения крайне опасны. Ведь в этом случае, он начинает воспринимать свою жену уже менее горячо и любимо. Что в итоге рано или поздно приведёт к серьёзным проблемам в браке.

Комментарии закрыты