Учёные: Вороны приносят пользу городу

0

Специалисты провели довольно интересный эксперимент, который помог объяснить, почему вороны просто необходимы городам. Секрет кроется в том, что данные птицы защищают населенные пункты от мертвых мелких животных.

Как рассказывают авторы работы, вороны – это единственные живые существа, которые проживают рядом с людьми, и при этом поедают падаль. Птицы являются защитой городов от серьезных экологических проблем, которые произойдут довольно быстро, если их не станет.

Специалисты говорят о том, что вороны съедают трупы крыс и других грызунов, именно поэтому город постепенно очищается от мелких мертвых животных.

Специалисты организовали эксперимент, где они разложили на земле тушки грызунов. Ученые наблюдали за птицами через датчики движения. В результате было выявлено, что многие животные интересуются трупами мелких животных, но съедают их только вороны. Именно поэтому авторы работы сделали вывод, что с помощью данных птиц в городах нет огромного количества трупов грызунов и других мелких животных.

Комментарии закрыты