Исследование: Алкоголь может сделать брак счастливым

0

Американские научные сотрудники заявили о том, что они доказали связь между алкоголем и семейным счастьем.

Специалисты из Мичиганского Университета сделали вывод, что семейные пары, которые выпивают алкогольные напитки вместе, чувствуют себя намного счастливее, чем люди из тех семей, где алкоголь употребляет только один из супругов.

Авторы работы провели исследование, в котором приняли участие 2 767 супружеских пар. В среднем все респонденты эксперимента прожили в браке уже более тридцати трех лет, а две трети участников заявили, что это их первый и единственный брак.

Исследователи узнали, как живут участники, их качество отношений, некоторые личностные характеристики партнеров, а также их уровень употребления спиртного в семье. Было выявлено, более половины супружеских пар употребляли алкоголь вместе, однако примерно двадцать процентов представителей мужского пола и шесть процентов женского пола имеют зависимость от спиртных напитков.

Если рассказывать о найденной связи, что авторы работы утверждают, что совместное употребление алкоголя делает семью счастливее и крепче. Кира Бердитт, автор эксперимента, связывает это с тем, что так люди проводят свободное время больше вместе, чем занимаясь своими собственными делами, не интересными второй половинке.

Комментарии закрыты