Ученые выяснили, почему спорт не продлевает жизнь

0

Ученые превзошли все ожидания и реализовали довольнотаки заинтересовавший аудиторию проект. Благодаря данному проекту специалистам довелось рассудить, почему спортивные нагрузки никоим образом не отражаются на долголетии.

Стоит отметить, что комплекс экспериментальных наблюдений был инициирован специалистами университета в Йювяскюле. В период осуществления мероприятий по проекту научными деятелями был зафиксирован факт, что нагрузки физического плана, разработанные в качестве упражнений, никоим образом не отражаются на том, сколько времени проживет человек. Аналитики утверждают, что признак долголетия в большей степени зависит от факторов на генетическом уровне.

В новых разработанных проектах принимали участие подопытные грызуны, которые были поделены на группы. Одна группа вела «устоявшийся» образ существования, а вторая была подвержена физическим нагрузкам на тренажерах. По итогам проведенных мероприятий было выявлено, что группа с высоким уровнем физического воздействия наоборот всё реже оказывались долгожителями.

Подведя итог, специалисты предположили, что периодические физические упражнения никак не влияют на предрасположение людей к долголетию.

Комментарии закрыты