36-летняя американка родила сына, находясь в коме

0

Интересный случай был зафиксирован недавно в одной из американских клиник. Жительница Нью-Йорка родила ребенка, находясь в коме.

Причиной комы, как сообщают средства массовой информации, стала пневмония. Когда 36-летния Мелисса Барвелс находилась на 25-й неделе беременности, состояние ее здоровья вдруг ухудшилось. Женщина чувствовала озноб и постоянную слабость, не могла подняться из постели. После того, как больную доставили в одну из клиник, врачи обнаружили у нее признаки свиного гриппа. На 8-м месяце беременности женщину по решению медиков ввели в состояние искусственной комы.

В таком состоянии женщина находилась полтора месяца и в течение этого срока успешно родила ребенка. Правда, впервые посмотреть на сына, который стал вторым ребенком в ее семье, американке посчастливилось лишь после того, когда пришла в сознание. Мальчику к тому времени исполнился уже месяц. Сообщается, что и мама, и ребенок на данный момент чувствуют себя прекрасно.

Специалисты свидетельствуют, что роды в коме — это хоть и достаточно редкий, но далеко не единичный случай в истории. Подобные прецеденты уже были зафиксированы ранее в целом ряде стран, среди которых Россия и Великобритания.

Комментарии закрыты