Ученые обнаружили связь между оргазмом и похудением

0

Научные сотрудники из Йоркского Университета, который расположен в Канаде, говорят о том, что оргазм поможет людям избавиться от лишних килограммов.

Авторы работы сделали такой вывод после того, как провели десятилетний эксперимент, в котором приняли участие добровольцы в возрасте от двадцати семи до пятидесяти лет. На протяжении всей работы ученые изучали влияние интимных отношений на тело людей. У всех респондентов был разный вес, многие из них страдали от переедания.

Эксперимент помог установить, что участники, которые регулярно имели интимные отношения и получали от них оргазм, обладали меньшим аппетитом, из-за чего употребляли в пищу меньшее количество еды. Авторы работы связывают это явление с окситоцином – гормон любви, который выделяется в момент оргазма и снижает чувство голода у человека.

Именно поэтому исследователи пришли к выводу, что интимные отношения – это отличный метод для похудения не только из-за некой физической нагрузки, но и из-за биологических особенностей строения тела.

Комментарии закрыты