Ученые: Грудное вскармливание может снизить риск развития диабета у женщин

0

Вскармливание грудью в долгосрочном периоде способно уменьшить риск заболевания сахарным диабетом 2го типа у прекрасной половины человечества (гестационный диабет во время беременности). Данный факт был опубликован учеными из Германии (институт Гельмгольца).

По аналитическим данным в результате исследования, такой вид кормления может поменять метаболизм матери, что в общем итоге будет способствовать гарантированной защищенности от развития диабета. В общем, женщины с развитым диабетом менее используют в практике кормление грудным молоком, либо же кормление грудью происходит в более сжатые периоды.

В ходе проведенных экспериментов было установлено, что уровни ста пятидесяти шести женских метаболитов при вскармливании грудью в период более 3 месяцев, в высокой степени отличаются от уровней тех, кто вскармливал грудью в более ужатых сроках. Большой промежуток времени лактации переплетен с изменением структуры в выработке фосфолипидов и более пониженной концетрацией аминокислот. Как утверждают ученыеэти аналитические данные широко влияют на химиорезистентность к инсулину, что может воздействовать на заболевание диабетом второго типа.

Вышеуказанные показатели выведены по результатам обследования около двухсот женщин с развитым гестационным диабетом.

Новое познание метаболизма у женщин, связанного с диабетом и присутствующего под воздействием лактации тесно переплетается с данными нового исследования, как отметили специалисты.

Комментарии закрыты