Медики созали лекарство для укрепления костей при диабете

0

Учёными в области медицины было изобретено новое соединение (SR10171), которое показало перспективные результаты в области лечение диабетических заболеваний и заболевай костной системы.

Известно, что 2-ой тип диабета взаимосвязан с ослаблением костной ткани, что приводит к увеличению риска перелома в 2 раза. Кроме этого, медикаменты, применяемые в области лечения диабета, способствуют усилению такого эффекта. Более подвержены такому явлению женщины в постменопаузе, тем временем серьезным образом ставя ограничения в вариантах излечения.

Ученые отмечают, что новое соединение в силах излечить болезнь костной массы и сахарный диабет в целом. Американские профессоры утверждают, что новый медицинский препарат будет способствовать повышению прочности костей, причем независимо от коэффициента массы тела человека.  Препарат повышает костный объем за счет увеличения формирования кости на уровней тканей.

Ученые считают, что баланс выше представленных процессов является важным для обеспечения здоровья костной массы и зачастую негативно влияют на больных диабетом пациентов.

Комментарии закрыты