У астронавтов «Аполлонов» развился ряд загадочных проблем с сердцем

0

Зарубежными изданиями опубликовано, что астронавты миссии «Аполлон» подверглись развитию ряда загадочных недугов, связанных с сердечно-сосудистой системой.

Врачи подразумевают, что виной всему могло стать космическое облучение, которое негативно влияет на сердечный ритм человека. Однако конкретная причина образования ряда заболеваний так и не выявлена. Уже известно, что заболевания сердца такого плана чаще всего проявляются у тех, кто много времени находится в космическом пространстве.

Чтобы хоть как-то пояснить умозаключения по поводу влияния космических лучей, медицинскими экспертами была проведена экспертиза биологических данных, полученных при испытании мышей, которые провели достаточно долгое время в космическом пространстве. У подопытных грызунов также была обнаружена проблема с сердцем.

Профессорами отмечается, что сердечно-сосудистая система является не единственной, которая подвержена всяческим изменениям в условиях космического пространства. Также у космановтов наблюдается снижение остроты зрения.

Комментарии закрыты