Ученые: Зима и лето могут поменяться местами

0

Исследователи Канады утверждают о том, что если климатические изменения будут происходить с той же скоростью, то четкие разделения времен года могут стать абстрактными. Был составлен прогноз климатических изменений Земли на будущее.

Учеными в области климата было проведено исследование, в результате которых было выведено два варианта возможных стечений обстоятельств на Земле. Первый вариант несет в себе неразличимость рамок протекания сезонов, а второй и вовсе замену сезонов друг на друга: зиму на лето либо осень на весну.

Исследователи объясняют это тем, что течения северного океана смещаются уже пониже уровня экватора. В перспективе рамки таковой тенденции будут все больше ощутимы. Такие глобальные изменения могут повлечь за собой ухудшение функционирования сельского хозяйства, в результате чего в мире может наступить голод.

Ученые утверждают, что данный процесс необратим: человечеству остается лишь наблюдать, что же будет дальше. Всяческие изменения времен года, по их заключениям, будут наблюдаться уже через некоторое время.

Комментарии закрыты