Умная жена — залог долголетия мужчины, доказали ученые

0

Зачастую при выборе спутницы жизни мужчины ставят перед собой преимущественно ум, как обязательное качество. Новейшее исследование доказывает, что женщины с ярко выраженным интеллектом способны продлить мужской части населения жизнь.

Английскими учеными подтверждено, что умственные способности женщин напрямую влияют на продолжительность жизни мужчин, способствую предотвращению развития у мужчин заболеваний дегенеративного плана.

Для проведения исследования учеными было проанализировано здоровье близнецов. Было обнаружено, что мужчины, совместно проживающие в паре с женщинами с более высокими интеллектуальными способностями, были в меньшей степени подвержены развитию слабоумия, болезни Альцгеймера, что способствовало увеличению средней продолжительности жизни.

В процессе исследования специалистами было также замечено: тем не менее у определенных мужчин, которые состояли в браке с умными женщинами при сканировании головного мозг, были замечены некоторые отклонения. Однако это никак не сказывалось на их чувстве уверенности в своих способностях и возможностях, чувствовали себя приподнято и не проявляли симптомом заболеваний.

Выводы данного исследования подтвердили тот факт, что мужчинам в первую очередь стоит обращать внимание не на фигуру, оценивая внешние качества будущей жены, а на ее интеллектуальный уровень, что будет способствовать долголетию не только мужчин, но и положительно будет сказываться на здоровье детей.

Комментарии закрыты