Презерватив, который изменяет цвет при контакте с инфекцией

0

Группа учащихся из Эссекса изобрела презервативы, которые меняют цвет при контакте с половыми инфекциями, такими как хламидиоз и сифилис.

Презерватив изменяет цвет, предупреждая о присутствии штаммов бактерий.

Учащиеся академии имени Исаака Ньютона в Илфорде, Эссекс: 14-летний Даниал Али, 13-летний Муаз Наваз и 14-летний Чираг Шах, получили премию за лучший инновационный тинейджерский проект в сфере здравоохранения.

В качестве приза они получили 1 000 фунтов стерлингов и посещение Букингемского дворца.

«Мы изобрели эти презервативы как новый способ для обнаружения инфекций, передающихся половым путем (ИППП), чтобы помочь будущим поколениям, — сказал Даниал. — Мы хотели создать что-то, что сделает обнаружение опасных ИППП проще и быстрее, чем когда-либо прежде, так чтобы люди могли принять незамедлительные меры в уединении собственного дома без инвазивных процедур врачей».

Среди других финалистов конкурса была группа школьников, которым пришла в голову идея ВайФай-зажима для волос, который изменяет цвет, чтобы соответствовать одежде человека. Другими конкурсантами был представлен электронный кран для управления водоснабжением в развивающихся странах.

Источник — http://www.telegraph.co.uk/news/uknews/11695188/The-condom-that-changes-colour-when-it-comes-into-contact-with-STIs.html

Комментарии закрыты