Учёные рассказали, когда человек изменяет второй половинке

0

Специалисты из Соединенных Штатов Америки изучили супружескую неверность, а также разнообразные явления, связанные с изменами.

Учеными был установлен довольно интересный факт: обычно люди решаются на измену, когда их возраст подходит к круглой дате – это, к примеру, 29, 39 или 49 лет. Психологи рассказывают, что так человек чувствует, что очередной жизненный период подходит к концу, и поэтому решаются на что-то новое, и это могут быть отношения на стороне.

Исследователи сообщают: «Если вы просите рассказать самый опасный возраст, когда люди чаще всего изменяют, то это преддверие юбилея. Тут нет никаких биологических факторов, это только психологическая сторона вопроса. Так сложилось, что сознание люди привязано к круглым цифрам, из-за этого человек может испытывать сильное волнение, приближаясь к переломному возрасту – 30 или 50 лет и так далее. Такие цифры людей пугают, из-за чего начинают совершаться отчаянные шаги, к примеру, измена».

Ученые проанализировали возраст посетителей и пользователей портала знакомств, контингент которых, как было установлено, в большей степени состоит из людей, у которых есть отношения и семья.

Комментарии закрыты