Ученые нашли очередное доказательство теории эволюции

0

Теория, которую предложил Чарлз Дарвин, к нашему времени претерпела множество изменений и дополнений, но базовые принципы остались теми же, рассказывают специалисты из Соединенных Штатов Америки.

Авторы работы смогли не в первый раз доказать истинность данной теории. В этот раз они использовали современные системы компьютерного моделирования, которые помогли авторам работы разработать модель головного мозга переходных между приматами и людьми видов.

Ученые рассказывают: «Мы обратили внимание на некоторых не совсем понятных аспектах теории эволюции, к примеру, на теме, которая интересна всем изучающим эволюцию экспертам – каким образом у людей появился такой большой головной мозг?».

За основу была взята черепная коробка приматов Plesiadapiformes. Этот вид появился на Земле около пятидесяти миллионов лет назад, но, не смотря на столь долгое проживание, их можно брать в качестве предков людей.

Было установлено, что приматы были одним из эволюционных звеньев, которые связывают нас с древними существами. Другими словами, ученые в который раз смогли доказать тот факт, что человек происходит от обезьяны.

Комментарии закрыты