Неправильное питание повышает риск заболеваний сердца у детей

0

Своим заявлением американские ученые вызывают чувство озабоченности. Результаты проведенного ими исследования показывают, что множество детей в США имеют проблемы с сердечнососудистой системой.

Только один процент исследуемых детей был оправдан учеными. Специалистами Американской ассоциации сердца были выдвинуты рекомендации детям: употреблять здоровую пищу, избавить себя от курения, следить за весом, поддерживать здоровый уровень холестерина, давления, глюкозы в крови и следить за своим весом. Дети должны больше внимания уделять физическим упражнениям: как минимум час каждый день.

Плохой рацион является большой проблемой американских детейоколо 90 % употребляют вредную пищу. Дети в возрасте 219 лет принимают довольно много простых углеводов, представленных сладкими напитками и всяческими десертами, которые имеют значительную часть дневной нормы калорий.

В итоге ученые считают, что если не обращать на это внимание, то количество случаев сердечнососудистых заболеваний среди детей увеличится.

Комментарии закрыты