Микоплазмоз — скрытая угроза!

0

Микоплазмоз — это заболевание мочеполовой системы, вызванное мельчайшими бактериями микоплазмы.

Данный вид бактерий обитает на слизистой оболочки половых органов и мочевых путях, а также на слизистой рта и глотки. Подобное заболевание может встречаться как у мужчин, так и у женщин. Симптомы у него следующие: выделения в небольшом объеме у мужчин, жжение, зуд, ощущение дискомфорта.

Микоплазмоз опасен тем, что ход заболевания протекает латентно, а осложнения у него довольно серьезные. Так, у мужской части населения он может стать причинной простатита, воспаления яичек. Для женщин же он опасен угрозой развития воспаления придатков и шейки матки, возникновения эрозии, нарушения флоры влагалища. Так же если не провести вовремя лечение, оба пола могут стать бесплодными. На сегодняшний день существуют разработки, позволяющие довольно быстро узнать, какие антибиотики наиболее оптимально подходят для каждого пациента. Прочесть об этом детальнее можно на сайте  www.dntpasteur.ru .

Заражение бактериями микоплазмы происходит половым и оральным путем. Порой данное заболевание может сочетаться с другими венерическими инфекциями. К таким относятся хламидии, гонорея, трихомонада, гарднерелла, кандида. Инкубационный период у него составляет от пары дней до недели. Существует опасность заражения плода при беременности через инфицированные половые пути матери. Для того, чтобы это не произошло лечить микоплазмоза нужно с помощью современных антибиотиков, которые не оказывают негативного влияния на развитие ребенка.

Диагностика микоплазмоза и его лечение проводится амбулаторно под пристальным вниманием лечащего врача. В процессе лечения пациент сдает контрольные анализы на наличие бактерий, возбуждающие микоплазмоз. Тот факт, что заболевание может протекать длительное время без явных симптомов делает диагностику заболевания весьма проблематичной. Для того, чтобы развеять сомнения насчет наличия микоплазмоза необходимо пройти анализ на микоплазму. Основываясь на полученных в результате исследования данных, лечащий врач может назначить пациенту соответствующие антибиотики.

Помните, ваше здоровье находится в ваших руках, поэтому не следует пренебрегать советами экспертов и рекомендациями специалистов. Не забывайте регулярно проходить профилактические осмотры и всегда доводите начатый курс лечения до конца.

Комментарии закрыты