Ученые доказали влияние мозговых тренировок на улучшение памяти

0

Американские исследователи решили узнать как влияют тренировки мозговой деятельности на человеческую память. Результаты показали, что данные тренировки хорошо влияют на кратковременную память.

В исследовании принимало участие 2 группы детей в возрасте 811 лет. В каждой группе было по 15 человек. Исследование заключалось в том, что дети должны были играть в различные игры, которые им предлагались. При этом для одной из групп понемногу увеличивалась трудность игр и тем самым увеличивалась нагрузка на головной мозг.

В то же время вторая группа была занята игрой в простые игры. На протяжении всего эксперимента ученые наблюдали за мозговой деятельностью двух групп при помощи специальных устройств.
В итоге специалисты выяснили, что структура мозга первой группы детей, у которых была очень большая загруженность, была подвержена заметным изменениям в областях, отвечающих за память и внимание.

Этому способствовало чрезмерное восприятие и переработка больших объемов данных. Помимо изменения структур мозга, детям удалось увеличить свой уровень интеллекта и время кратковременной памяти.

Комментарии закрыты