Маммопластика и ее виды

0

Маммопластика, другими словами ее еще называют пластикой груди, это хирургическая пластическая операция, которая связана с подтяжкой груди. А также с ее коррекцией, увеличением или уменьшением. Для чего необходима маммопалстика? Первым делом она нужна для того, чтобы женщина смогла изменить объем или форму своей груди.

Обычно в маммопластику входят следующие пункты:

— увеличение груди;

— подтяжка;

— избавление от ассиметрии желез;

— корректировка формы соска;

— уменьшение груди;

— при онкологии происходит реконструкция молочной железы.

Часто женщины встречаются с такой проблемой, как обвисшая грудь. Обычно это случается после рождения ребенка, и это происходит по нескольким причинам.

Первая причина: Рождение ребенка. Грудь в процессе беременности и кормления грудью увеличивается, при этом истощается жировая ткань. После кормления молочная железа способна восстановиться, однако растянутая кожа этого делать не успевает. Из-за этого происходит провисание, привлекательность груди падает.

Вторая причина: Резкое изменение веса. Данный эффект похож на эффект при беременности. Когда женщина теряет вес, грудь страдает первым делом, из-за чего страдает как объем груди, так и ее форма.

Третья причина: Женщина отказывается носить бюстгальтер. Кожа человека получила такое свойство, как растягивание.  Чаще всего провисание груди затрагивает девушек, у которых большой бюст, и если нет поддержки, то он провисает. Эта проблема может устраниться через подтяжку груди. Хирург устраняет излишки кожи, ткани перемещаются, после чего наносятся швы. Сосок и ареола также переносятся в необходимое место.

Перед тем, как ложиться на операционный стол, любой хирург должен провести обследование и подготовить вас к операции. Пациентка сдает необходимые анализы, флюорографию. Кроме этого необходимо посетить гинеколога, но не во всех случаях. Посетить маммолога и сдать ЭКГ.

Операция всегда осуществляется только на голодный желудок. Кроме этого мы хотим отметить, что операции нельзя проводить во время менструации. Перед процедурой необходима консультация с анестезиологом, после чего специалисты осуществляет разметку необходимых изменений. И только потом начинается операция.

По материалам портала plastic-club.ru.

Комментарии закрыты